Calendário de Eventos

Calendário Oficial de Eventos 2019

FEVEREIRO
02/02/2019 – Jantar Baile de Kerb – Comunidade Católica de Boa Esperança
23/02/2019 – Fandango com Grupo Alma Crioula

MARÇO
03/03/2019 – EvangelischeMärzfest- Comunidade Evangélica de Boa Esperança
09/03/2019 – Meio Galeto- APAE Cruzeiro do Sul
16/03/2019 – Baile do Chopp- Esporte Clube Canarinho São Bento
16/03/2019 – Baile da Melhor Idade- Linha Sítio

ABRIL
06/04/2019 – 1º Baile da Galinhada- Grêmio Esportivo Primavera                        06/04/2019 – Edição do Viva Taquari Vivo- Clube Náutico Delta
07/04/2019 – Domingueira da Galinhada- Sociedade Progresso Sampaio
07/04/2019 – Galeto- Comunidade Evangélica Cruzeiro do Sul                                13/04/2019 – Baile da Melhor Idade- Três de Maio Alto Picada Aurora

MAIO
04/05/2019 – Chá Com. Católica Matriz São Gabriel Arcanjo Cruzeiro do Sul
04/05/2019 – Baile de Kerb- Sociedade São Rafael
11/05/2019 – Fandango CTG Pagos de São Rafael
18/05/2019 – Baile de Kerb com tripa recheada- E. C. Canarinho São Bento
18/05/2019 – Baile da Melhor Idade- Vila Célia
19/05/2019 – Almoço Comunidade Evangélica Cruzeiro do Sul

JUNHO
01/06/2019 – Chá das Mães- APAE
08/06/2019 – Café Colonial- Paróquia Evangélica Martin Luther- Centro
09/06/2019 – Festa do Padroeiro- Com. Santo Antônio de Bom Fim
09/06/2019 – Encontro de Invernadas CTG Pagos de São Rafael
16/06/2019 – Culto com almoço de Ação de Graças- C. E. Boa Esperança            22/06/2019 – Baile da Melhor Idade- Boa Esperança Alta                                  22/06/2019 – Baile de São João- Com. Linha 25 de Julho                                  22/06/2019 – Baile de São João- XV de Novembro São Gabriel                          23/06/2019 – Festa Associados Clube Esportivo 25 de Julho- P. Aurora              30/06/2019 – Festa de Kerb- Capela Puríssimo Coração de Maria- P. Augusta

JULHO
06/07/2019 – Chá da OASE- Comunidade Evangélica Cruzeiro do Sul
06/07/2019 – Jantar Baile Galinhada N. Sra. Aparecida- B. Glucostarck
13/07/2019 – 2º Baile da Galinhada- Grêmio Esportivo Primavera
14/07/2019 – Festa do Colono- Sociedade São Rafael                                        20/07/2019 – Café Colonial- SEBE Boa Esperança
27/07/2019 – Chá das Vovós- Apostolado Oração Com. Cat. Boa Esperança
27/07/2019 – Baile da Melhor Idade- São Fancisco de Assis
28/07/2019 – Domingueira  CTG Pagos de São Rafael

AGOSTO
02/08/2019 – Baile da Melhor Idade- Festa do Vovô e Vovó- Linha Sítio
03/08/2019 – Café Colonial Bolão Misto – Linha Nova                                                        04/08/2019 – Domingueira da Galinhada- Soc. Progresso Sampaio                              10/08/2019 – Café Colonial Baiuca Picada Augusta                                            10/08/2019 – Fandango- Com. Santo Antônio de Bom Fim                                  17/08/2019 – Baile da Melhor Idade- São Rafael
18/08/2019 – Almoço dos Pais – Com. Cat. Boa Esperança                                              23, 24 e 25/08/2019 – 2º Festa Campeira CTG Pagos de São Rafael

SETEMBRO
01/09/2019 – Festa do Padroeiro da Matriz São Gabriel Arcanjo Cruzeiro do Sul
08/09/2019 – SeptemberFest – Com. Linha 25 de Julho
14/09/2019 – Baile Retrô Anos 70, 80, 90 e 2000- Sociedade São Rafael
14/09/2019 – Dia do Galeto Assado- Com. Evangélica Boa Esperança                  15/09/2019 – Festa dos Sócios- Soc. Progresso Sampaio
21/09/2019 – Baile da Melhor Idade- Linha Primavera                                      27/09/2019 – Galinhada dos Pais- APAE Cruzeiro do Sul                                    28/09/2019 – Baile da Melhor Idade- Centro

OUTUBRO
05/10/2019 – Jantar Baile de Kerb – Com. Evangélica Cruzeiro do Sul                  05/10/2019 – Baile Kerb Comunidade Picada Aurora                                          06/10/2019 – Festa do Padroeiro- C. São Francisco Assis B. Esperança Baixa
12/10/2019 – Jantar Baile- Esporte Clube Canarinho São Bento
12/10/2019 – Festa com Procissão- B. Glucostarck                                            19/10/2019 – Fandango de Aniversário CTG Pagos de São Rafael                            20/10/2019 – FressFest 33º Edição – Com. Cat. Boa Esperança                            27/10/2019 – Domingueira da Galinhada- Soc. Progresso Sampaio

NOVEMBRO
10/11/2019 – Festa dos Sócios – Com. Santo Antônio de Bom Fim
20 a 24/11/2019 – EXPOCRUZEIRO e Festa do Aipim                                                      24/11/2019 – Festa Associados- Baiuca Picada Augusta
24/11/2019 – Festa Associados- XV de Novembro São Gabriel
30/11/2019 – Baile da Melhor Idade- Canarinho São Bento

DEZEMBRO
07/12/2019 – Baile da Melhor Idade- Bairro Glucostarck                                            08/12/2019 – Almoço da OASE- C. Evangélica Cruzeiro do Sul