Galeria de Presidentes

pres01Mário José Durayski
Gestão 20/03/1964 a 31/12/1964

 

pres02ARNALDO RECKZIEGEL
Gestão 01/01/1965 a 01/12/1965
Gestão 01/01/1966 a 01/12/1966
Gestão 01/01/1972 a 01/12/1972

 

pres03JOSÉ MANOEL RUSCHEL
Gestão 01/01/1967 a 31/12/1967
Gestão 01/01/1968 a 31/12/1968

 

pres04HERBERTO FREDERICO TRETER
Gestão 01/01/1969 a 31/12/1969
Gestão 01/01/1970 a 31/12/1970

 

pres05ENIO FRANCISCO MALLMANN
Gestão 01/01/1971 a 31/12/1971

 

pres06NELSON GASPAR DA MOTTA
Gestão 01/01/1973 a 31/12/1973
Gestão 01/01/1974 a 31/12/1974

 

pres07FREDERICO GERMANO HAENSSGEN
Gestão 01/01/1975 a 31/12/1975
Gestão 01/01/1976 a 31/12/1976

 

pres08SÍRIO DE BORBA
Gestão 01/01/1977 a 31/12/1977
Gestão 01/01/1978 a 31/12/1978
Gestão 01/01/1981 a 31/12/1981
Gestão 01/01/1982 a31/12/1982

 

pres09MAURO ALOYSIO MARMITT
Gestão 01/01/1979 a 31/12/1979
Gestão 01/01/1980 a 31/12/1980

 

pres10OSCAR LENZ
Gestão 01/01/1983 a 31/12/1983
Gestão 01/01/1984 a 31/12/1984
Gestão 01/01/1987 a 31/12/1987
Gestão 01/01/1988 a 31/12/1988

 

pres11CARLOS DANTE
Gestão 01/01/1985 a 31/12/1985
Gestão 01/01/1986 a 31/12/1985

 

pres12ALGILBERTO SCHMITT
Gestão 01/01/1989 a 01/12/1989
Gestão 01/01/1990 a 31/12/1990

 

pres13ANICETO MIGUEL JANTSCH
Gestão 01/01/1993 a 31/12/1993

 

pres14NELSON WEILER
Gestão 01/01/1991 a 31/12/1991
Gestão 01/01/1992 a 31/12/1992

 

pres15FLÁVIO ANTÔNIO SCHMIDT
Gestão 01/01/1994 a 31/12/1994

 

pres16ARMINDO ALMOR OLBERMANN
Gestão 01/01/1995 a 31/12/1995

 

pres17DÉCIO JOSÉ REITTER
Gestão 01/01/1996 a 31/12/1996
Gestão 01/01/2000 a 31/12/2000
Gestão 01/01/2004 a 31/12/2004

 

pres18UBIRAJARA DA SILVA MARQUES
Gestão 01/01/1997 a 31/12/1997
Gestão 01/01/2010 a 31/12/2010

 

pres19IVO JOSÉ LOEBLEN
Gestão 01/01/1998 a 31/12/1998
Gestão 01/01/2001 a 31/12/2001

 

pres20INÁCIO HENRIQUE WESCHENFELDER
Gestão 01/01/1999 a 31/12/1999

 

pres21LEANDRO LUIS JOHNER
Gestão 01/01/2002 a 31/12/2002

 

pres22PAULO ALEXANDRE MALLMANN
Gestão 01/01/2003 a 31/12/2003

 

pres23ADAIR BERNARDO DA SILVA
Gestão 01/01/2005 a 31/12/2005

 

pres24VALDORI BATISTA DA SILVA
Gestão 01/01/2006 a 31/12/2006
Gestão 01/01/2008 a 31/12/2008
Gestão 01/01/2009 a 31/12/2009

 

pres25JOSÉ CARLOS ECKERT
Gestão 01/01/2007 a 05/07/2007

 

pres26ADRIANA ISABEL SCHOSSLER
Gestão 06/07/2007 a 31/12/2007

 

pres27JOSÉ ROQUE GERHARDT
Gestão 01/01/2011 a 31/12/2011

 

pres28LOVANI WEIAND
Gestão 01/01/2012 a 31/01/2012

 

pres29GELCY INÊS DE BORBA
Gestão 01/01/2013 a 31/12/2013

 

pres30JOSÉ CARLOS ECKERT
Gestão 01/01/2014 à 31/12/2014

 

pres31JOÃO PEDRO NONNENMACHER
Gestão 01/01/2015 à 31/06/2015

 

pres32JOSÉ FLÁVIO WILGEN
Gestão 01/07/2015 à 31/12/2015

Gestão 01/07/2016 à 31/12/2016

 

pres31ANASTÁCIA ZART
Gestão 01/01/2016 à 31/06/2016