Vereadores

VEREADORES ELEITOS

anastaciaANASTACIA MARIA SCHUSTER ZART – em exercício
Partido: PT
Nascimento: 01/05/1965
Grau de Instituição: ENSINO MÉDIO COMPLETO
E-mail: anastacia@camaracruzeiro.rs.gov.br

 Adriano Antônio SchneiderADRIANO ANTÔNIO SCHNEIDER– em exercício
Partido: PSDB
Nascimento:28/11/1978
Grau de Instituição:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
E-mail: adriano@camaracruzeiro.rs.gov.br

jairJAIR GUERINO KLEIN – em exercício
Partido: Progresistas
Nascimento: 14/01/1965
Grau de Instituição: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
E-mail: jair@camaracruzeiro.rs.gov.br

Gustavo RichterGUSTAVO HENRIQUE RICHTER – em exercício
Partido: PDT
Nascimento:08/08/1984
Grau de Instituição:ENSINO MÉDIO COMPLETO
E-mail: gustavo@camaracruzeiro.rs.gov.br

Leandro OlbermannLEANDRO LUIS OLBERMANN – em exercício
Partido: PSDB
Nascimento:06/02/1970
Grau de Instituição:ENSINO MÉDIO COMPLETO
E-mail: leandro@camaracruzeiro.rs.gov.br

Milton Irineu WeilerMILTON IRINEO WEILER– em exercício
Partido: MDB
Nascimento: 29/01/1964
Grau de Instituição: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
E-mail: milton@camaracruzeiro.rs.gov.br

João Celso FührJOÃO CELSO FÜHR – em exercício
Partido: PDT
Nascimento:06/07/1968
Grau de Instituição:ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
E-mail: joaocelso@camaracruzeiro.rs.gov.br

Ubirajara da Silva MarquesUBIRAJARA DA SILVA MARQUES – em exercício
Partido: Progressistas
Nascimento: 20/03/1957
Grau de Instituição: ENSINO FUNDAMENTAL COMPLETO
E-mail: ubirajara@camaracruzeiro.rs.gov.br

sergioSÉRGIO LUIS BACKES – em exercício
Partido: PSDB
Nascimento: 14/05/1962
Grau de Instituição: ENSINO FUNDAMENTAL INCOMPLETO
E-mail: sergio@camaracruzeiro.rs.gov.br

 

SUPLENTES:

CELSO BATISTA DOS SANTOS (PSDB)- 01/10/2017 a 31/10/2017

JOSÉ ROQUE GERHARDT (PROGRESSISTAS) – 01/12/2017 a 15/12/2017

JOSÉ CARLOS ECKERT (MDB) – 01/12/2017 a 31/12/2017

GILSON PEDRO BEHRENZ (MDB) – 15/02/2018 a 15/03/2018

EDI ARRUDA LENHARD (PROGRESSISTAS) – 01/12/2017 a 31/12/2017 e 10/07/2018 a 25/07/2018

TAMINI DALMORO AZEVEDO (PROGRESSITAS) – 01/03/2018 a 31/03/2018

CLAUMIR HAHN (PDT) – 01/08/2018 a 31/08/2018